Вернуться ко всем новостям

Австралийская компания Wesfarmers Ltd увеличивает производство угля

13.11.2009

Австралийская компания Wesfarmers Ltd заключила соглашение с Stanwell Corp Ltd на получение доступа к дополнительным запасам в количестве 46 млн т. Это, как ожидается, позволит увеличить производство угля и повысить экспортные поставки до 8-8,5 млн т в год с современных 6,5-7 млн т в год. На внутренний рынок продается до 2,5 млн т угля.

Представитель компании заявил, что расширение производства будет соответствовать растущему спросу на уголь, а также "обеспечит предприятию долгосрочные перспективы и позволит компании воспользоваться ситуацией на рынке, при которой, согласно прогнозу, спрос на коксующийся уголь будет увеличиваться". К этому он добавил, что расширение предприятия обеспечит дополнительные рабочие места на период строительства и в дальнейшей перспективе, клиенты извлекут выгоду из роста поставок коксующихся углей, а власти штата Квинсленд с налоговых поступлений.

Расширение производства должно закончиться в конце 2011 г. Компания также построит обогатительную фабрику и подготовит соответствующую инфрастуктуру стоимостью 286 млн дол.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика