Вернуться ко всем новостям

Китай признает рост стального производства в следующие пять лет

19.11.2009

Как сообщает агентство Bloomberg, по мнению китайской аналитической группы Steelhome.cn, в течение следующих пяти лет выпуск стали в КНР будет расти ежегодно на 10%.

"Производство стали в Китае будет расти в текущем темпе по крайней мере следующие пять лет, - отметил У Вэньчжан, президент компании. - Рост китайской экономики продолжит питать внутренний спрос, как это было в прошедшие десять лет. Рост производства в текущем году составит 14%".

В то время как производители стали в других регионах мира сокращают производство, выпуск стали в Китае за последние четыре месяца вырос до рекордного уровня, поддерживаемый правительственным стимуляционным планом. По словам г-на У, "прибыль китайских производителей стали снизилась в текущем году в целом до 30 млрд юаней (4,4 млрд дол.) по сравнению со 100 млрд юаней в 2008 г., а производство стали выросло до 570 млн т по сравнению с 500 млн т в 2008 г. Сталелитейная отрасль останется неприбыльной вплоть до 2012 г. на фоне роста затрат на сырье и энергию".

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика