Вернуться ко всем новостям

Австралийская Bauxite Resources осуществила первую отправку бокситов с рудника Дарлинг-Рейндж (Западная Австралия)

18.11.2009

Австралийская Bauxite Resources Limited (BRL) сообщила 13 ноября о первой отправке из порта Куинана опытной партии бокситов с карьера Биндун (Bindoon) на разведочной площади Норт-Дарлинг-Рейндж (North Darling Range project). Партия из 43 тыс.т бокситов является первой из трех опытных спотовых отправок с запущенного в августе текущего года открытого бокситового рудника Дарлинг-Рейндж и предназначена для китайских продуцентов глинозема.

BRL отмечает превосходное качество отправленных бокситов, которое превосходит установленные контрактом спецификации. BRL проводит исследования по улучшению качества бокситов для прямой поставки покупателям. В ближайшем будущем компания намерена ввести процесс обогащения бокситов для улучшения их качества.

BRL начала разведочное бурение на проекте в начале января 2009 г., а 6 августа приступила к добыче бокситов с стартовом карьере. Компания намерена вывести добычу в карьере на первоначальный уровень 1 млн т/год бокситов для их прямой отправки покупателям к началу 2010 г., а в дальнейшем выпускать 3 млн т/год бокситов.

Бокситы из бокситоносного района Дарлинг-Рейндж имеют низкое содержание реактивного кремнезема, состоят из бемита и гиббсита, что позволяет выгодно использовать их для производства глинозема на четырех глиноземных заводах, действующих в этом районе штата Западная Австралия, благодаря чему эти заводы входят в число наименее затратных глиноземных заводов мира.

Бокситы, отправленные в Китай, содержат в среднем более 50% Al2O3 и менее 2,5% SiO2.

В январе 2009 г. BRL получила оценку ресурсов бокситов в соответствии с JORC-Compliant на лицензионных участках Биндун (Bindoon) и Эйвон (Avon) в количестве 18,2 млн т предполагаемых ресурсов (Inferred Resource) бокситов, содержащих 43,1% общего Al2O3, 31,6% извлекаемого Al2O3 и 3,2% реактивного SiO2.

В течение 2008 финансового года (заканчивается 30 июня 2008 г.) компания проводила геологоразведочные работы на своих разведочных площадях через дочернюю компанию Darling Range Pty Limited и намерена приобрести дополнительные площади для выявления рентабельных запасов бокситов. Компания имеет несколько геологоразведочных проектов на территории штата Западная А встралия: Норт-Дарлинг-Рейндж (North Darling Range Project), Саут-Дарлинг-Рейндж (South Darling Range Project ) и Кимберли (Kimberley Project).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика