Вернуться ко всем новостям

Предварительное ТЭО по Ag-Au проекту Сан-Хосе в Мексике будет завершено к концу года

19.11.2009

Канадская компания Fortuna Silver Mines Inc, которая владеет серебряным рудником Кайллома (Caylloma) в Перу, планирует к концу 2009 г. завершить предварительное ТЭО и получить все разрешения на строительство серебряно-золотого рудника Сан-Хосе (San Jose) в Мексике.

Мексиканские власти выдали экологическое одобрение в октябре месяце, осталось еще получить разрешение на использование земли. Компания планирует приступить к строительству предприятия в начале 2010 г. и начать производство металлов в 2011 г. Основываясь на своем опыте, Fortuna Silver считает, что на строительство рудника с пропускной способностью 750 т/сутки ей понадобится от 14 до 16 месяцев.

Капвложения в подготовку месторождения к эксплуатации оцениваются предварительно примерно в 45 млн дол. Компания располагает 33 млн дол. наличными, к тому же от деятельности на руднике Кайллома она может получить 45 млн дол. дохода в год, поэтому она считает, что с финансированием проблем не возникнет. Ввод нового рудника в строй позволит компании увеличить производство серебра вдвое.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика