Вернуться ко всем новостям

"Уралэлектромедь" удостоена серебряной медали "Металл-Экспо 2009"

28.11.2009

В ноябре 2009 г. комбинат "Уралэлектромедь" (актив УГМК) получил серебряную медаль на 15-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2009" за реализацию проекта "Освоение и внедрение в производство химико-металлургического процесса получения золота и серебра в слитках".

Жюри выставки второй раз отметило "Уралэлектромедь" как единственное металлургическое предприятие, которому присвоен статус Good Delivery Лондонской ассоциации рынка драгметаллов (LBMA). По словам главного технолога по драгметаллам С.Мастюгина, этот факт служит еще одним подтверждением высокой оценки технологии получения золота и серебра в слитках.

"Уралэлектромедь" была представлена на выставке, как и на нескольких предыдущих, в консолидированной экспозиции УГМК. Ежегодно предприятие старается отразить через оформление экспозиции свое поступательное развитие в рамках развития отрасли: совершенствование технологий, новые производства, виды продукции. В нынешнем году, ознаменованном 75-летним юбилеем, оно осталось верным этому принципу. Были выбраны разные формы участия в выставке, в том числе участие в конкурсах, проводимых в рамках ее работы.

Предприятие отмечено в нескольких конкурсах. Оно удостоено звания лауреата и кубка в номинации "За лучшую экспозицию", диплома "За профессиональную презентацию продукции и услуг". В числе лауреатов конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли юбилейный фильм "Мой завод - моя судьба". Брошюра "Просто и доступно о стандартах ИСО серии 9000" отмечена дипломом.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика