Вернуться ко всем новостям

Проект освоения месторождения Лунное получил поддержку жителей Республики Саха (Якутия)

03.12.2009

В городе Алдан, расположенном в Республике Саха (Якутия), 20 ноября прошли общественные слушания "Декларации о намерениях по освоению месторождения Лунное". Проект получил полное одобрение местных жителей и органов по надзору за промышленной и экологической безопасностью.

Представители ЗАО "Лунное", ОАО "Атомредметзолото" и ОАО "Золото Селигдара" в ходе слушаний в присутствии СМИ рассказали о планах по развитию месторождения и социально-экономическом значении проекта. Особое внимание было уделено вопросам экологической безопасности. В ходе следующего этапа развития проекта ЗАО "Лунное" разработает и вынесет в 2010 г. на общественные слушания оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) и план мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду.

Освоением месторождения Лунное, запасы которого оцениваются в 800 т урана и 13 т золота, занимается ЗАО "Лунное', созданное на паритетных началах Урановым холдингом АРМЗ и ОАО "Золото Селигдара". После выхода к 2016 г. на проектную мощность предприятие будет ежегодно производить до 100 т урана и до 1 т золота.

Источник информации:
Урановый холдинг АРМЗ
Яндекс.Метрика