Вернуться ко всем новостям

Noventa Ltd. подтвердила начало производства тантала на руднике Марропино (Мозамбик)

01.04.2010

Компания Noventa Limited подтвердила, что производство тантала на руднике Марропино (Marropino) в Мозамбике возобновится приблизительно 25 апреля 2010 г. Производство будет организовано в три этапа: первый - переработка отвалов, второй - переработка значительного количества ранее добытой руды с низким содержанием, которая может быть теперь переработана с высокой степенью извлечения тантала. Третий - разработка основного рудного тела месторождения.

Предполагается, что в ходе первых двух этапов эффективность производства тантала будет оставаться на среднем уровне, но который сможет обеспечивать необходимую эксплуатационную эффективность. На третьем этапе, который, как ожидают, начнется в четвертом квартале этого года, можно будет выйти на более высокий уровень эффективности, благодаря большему содержанию тантала в основном рудном теле.

Поэтапное проведение работ позволит компании оценить эффективность каждого этапа и разработать управление производства наиболее взвешенным образом.

Вместе с возобновлением добычи на руднике Маррипино компания разрабатывает планы на ближайшие три года, которые надеется представить акционерам в ближайшие месяцы. Рассматриваются различные варианты, среди которых не только рост производства на Маррипино, но и начало добычи на рудниках Мутала (Mutala) и Морруа (Morrua) и проведение дальнейших изыскательских работ.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика