Вернуться ко всем новостям

Форс-мажор на заводе по производству диоксида титана в Великобритании

02.04.2010

Завод по производству диоксида титана компании Cristal Global в г.Сталлинборо, Великобритания, остается закрытым после случившейся в начале марта учтечки газа; компания объявила форс-мажор на всю продукцию, выпускаемую заводом.

Cristal Global все еще ожидает проведения расследования правительственной организацией по технике безопасности и охране здоровья (Health and Safety Executive), прежде чем восстановить эксплуатацию предприятия годовой мощностью 150 тыс.т диоксида титана, выпускаемого по хлорной технологии.

"Мы будем активно вести ремонт поврежденного оборудования, пока будет завершаться расследование и будет получено разрешение от правительственного регулятора, - говорится в заявлении компании. - Завод будет закрыт до тех пор, пока мы не будем уверены в том, что сможем обеспечить безопасное производство. Мы не можем прогнозировть длительность и эффект форс-мажора".

5 марта 2010 г. клубы токсичного дыма окутали завод в результате разрыва вакуумного контейнера с тетрахлоридом титана, что повлекло за собой смерть одного человека и ранения еще троих.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика