Вернуться ко всем новостям

Компания Pertamina подписала контракт на освоение месторождений на Южной Суматре

05.04.2010

Индонезийская компания Pertamina подписала контракт с австралийской Cooper Energy Ltd. на освоение трех мелких нефтяных месторождений на Южной Суматре.

На этих месторождениях - Сукананти (Sukananti), Тангай (Tangai) и Буниан (Bunian) - начата пробная эксплуатация, и сейчас здесь добыто суммарно более 1 млн барр.

Компания Cooper выплатила бонус подписания (signature bonus) в размере 861,888 тыс.дол. и планирует провести сейсморазведку 3D на площади 24 кв.км, пробурить новую эксплуатационную скважину, провести капитальный ремонт трех действующих скважин и модернизировать инфраструктуру. Ожидается, что эта программа будет выполнена за три года, а ее выполнение обойдется в 6,8 млн дол.

На месторождении Буниан добывается 60 барр./сут из единственной скважины; однако два других месторождения были законсервированы в ожидании ремонтных работ.

На месторождении Тангай добычи велась из четырех скважин, на месторождении Суканати - из одной скважины.

Компания Cooper Energy собирается реконструироваться месторождения, чтобы добыть еще 1 млн барр нефти. Компания также участвует в проведении поисково-разведочных и оценочных работ на территории блока, что входит в смету рабочей программы.

Партнером в совместном предприятии с 10%-ным участием является частная индонезийская фирма Mega Adhyaksa Pratama.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика