Вернуться ко всем новостям

В I квартале 2010 г. Fresnillo plc добыла на 3% серебра больше, чем в предыдущем году

16.04.2010

На мексиканских рудниках компании Fresnillo plc в I квартале 2010 г. было произведено 9,49 млн унций серебра, это на 3% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Как сообщается в квартальном отчете компании, увеличение производства достигнуто, в основном, за счет роста объемов дробленной и измельченной руды на руднике Фреснильо, а также за счет более высоких сортов добываемой руды и роста добычи на руднике Сиенега (Cienega).

Fresnillo также накопила 714 тыс. унций подлежащего к оплате серебра по соглашению Sabinas Silverstream с контролирующей ее компанией Industrias Penoles.

Производство золота на предприятиях Fresnillo выросло по сравнению с I кварталом 2009 г. на 31,5% и достигло 85,097 тыс. унций благодаря началу выпуска коммерческой продукции на предприятии Соледад-Диполос (Soledad-Dipolos) и повышению показателей извлечения на руднике Эррадура (Herradura).

Fresnillo является крупнейшим в мире продуцентом первичного серебра и занимает второе место в Мексике по производству золота. Ей принадлежат четыре действующих рудника: Фреснильо, Сиенега, Эррадура и Соледад-Диполос.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика