Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" увеличил производство драгметаллов

19.04.2010

Крупнейший в России производитель серебра "Полиметалл" сообщил, что смог значительно увеличить добычу драгметаллов в первом квартале 2010 г., несмотря на суровую зиму.

В январе-марте "Полиметалл" увеличил производство серебра на 12%, до 4,9 млн унций, за счет роста объемов переработки на горнодобывающем предприятии Дукат и высокому содержанию этого драгметалла на Лунном и Хаканджинском месторождениях.

Выпуск золота вырос на 54%, до 100 тыс. унций, в первую очередь, за счет вклада Варваринского месторождения в Казахстане в общий объем производства. Без учета этого актива квартальное производство золота выросло на 26%.

"В первом квартале 2010 г. мы достигли всех наших целей и на действующих, и на строящихся предприятиях, и это произошло несмотря на экстремально суровую зиму", - говорится в сообщении со ссылкой на гендиректора "Полиметалла" Виталия Несиса.

Компания подтвердила планы на 2010 г., которые предусматривают рост выпуска драгметаллов до 19-20 млн унций серебра с 17,3 млн унций в прошлом году, а золота - до 430-450 тыс. унций с 310 тыс. унций.

"Полиметалл" сейчас ведет добычу на рудниках Дукат и Лунное в Магаданской области, на Воронцовском месторождении на Урале, Варваринском в Казахстане и Хаканджинском в Хабаровске.

В разработке проекты Албазино-Амурск в Хабаровском крае, который ожидается завершить в этом году; Кубака, Сопка Кварцевая и Дальнее в Магадане; Омолон и Майское на Чукотке.

"Полиметалл" говорит, что проект Албазино-Амурск продвигается по графику, а на Омолоне уже в июне начнут получать золото.

Источник информации:
Reuters
Яндекс.Метрика