Вернуться ко всем новостям

Oz Minerals сократила добычу меди в Австралии

19.04.2010

Австралийская горнодобывающая корпорация Oz Minerals в I квартале 2010 г. по сравнению с IV кварталом 2009 г. сократила производство меди на своем руднике Проминент-Хилл до 31,909 тыс.т. Об этом сообщает Reuters.

По итогам предыдущего квартала холдинг произвел здесь примерно 36,497 тыс.т "красного" металла.

В целом в нынешнем году Oz Minerals рассчитывает добыть на этой австралийской шахте 100-110 тыс.т меди. Благодаря этому она станет третьим по величине производителем металла в стране.

Напомним, что в прошлом году австралийская цинковая компания OZ Minerals продала часть своих активов, кроме золото-серебряного рудника Мартабе и рудника Проминент-Хилл, китайской корпорации Minmetals.

Oz Minerals образовалась в 2008 г. в результате слияния австралийской компании Oxiana Limited и Zinifex Limited. Oz Minerals производит цинк, медь, свинец, золото и серебро. Владеет шестью горнодобывающими активами в Австралии и Азии. Кроме того, два новых проекта компании находятся на стадии развития, а существенный портфель проектов в Австралии, Азии и Северной Америке - на различных стадиях исследования.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика