Вернуться ко всем новостям

Компания InterOil заключила контракт по переработке газа месторождений Элк и Антилоп (Папуа-Новая Гвинея)

21.04.2010

Компания InterOil Corp. подписала соглашение с японской Mitsui & Co о совместном финансировании и проведении предварительных работ по предполагаемому предприятию по отделению конденсата (condensate stripping facility), которое планируется построить в провинции Галф на принадлежащих InterOil месторождениях Элк (Elk) и Антилоп (Antelope) в Папуа-Новой Гвинее.

Соглашением предусматривается весь спектр работ по выработке технико-экономического обоснования, вплоть до принятия окончательного инвестиционного решения. Компании Mitsui и InterOil будут участвовать в работах на паритетных условиях.

Завод будет способен перерабатывать до 11,3 млн куб.м/сут природного газа с отбензиниванием примерно 9 тыс.барр./сут конденсата. Сухой газ планируется повторно закачивать в пласт с тем, чтобы в дальнейшем сжижать его на предполагаемом заводе СПГ Ликвид-Ниугини (Liquid Niugini Gas LNG).

По расчетам InterOil, первоначальные доходы от продажи получаемого конденсата позволят обеспечить финансовую базу для строительства завода СПГ.

В прошлом году на месторождении Антилоп в скважине №2 был достигнут рекордный приток газа дебитом в 20 млн куб.м/сут с попутным конденсатом (11,2 тыс.барр./сут).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика