Вернуться ко всем новостям

Новые находки богатых рудных зон на старом руднике Нового Южного Уэльса

23.04.2010

Австралийская юниорная компания Silver Mining Ltd. сообщила о пересечении новой богатой рудной зоны в результате текущих геологоразведочных работ на проекте Южный Уэббс-Сильвер (Webbs Silver South) в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

В последние 18 месяцев для быстрого анализа в полевых и камеральных условиях компания использует портативный рентгеноспектральный флуоресцентный (XRF) анализатор, результаты которого хорошо коррелируются с лабораторными.

По сообщению компании, последние данные, полученные с помощью XRF-анализатора по скважине RC76 (бурение с обратной циркуляцией) зафиксировали 12 м зону на глубине 161 м, характеризующуюся средними содержаниями серебра 1901 г/т, меди - 2,6 %, цинка - 9,9% и свинца - 0,1%. В пределах этой зоны выделяется три рудных интервала по 1 м: 1-ый с содержаниями серебра 3124,8 г/т, меди - 4,6%, цинка - 14,4%; 2-ой с содержаниями серебра 4435,3 г/т, меди - 6,9%, цинка - 13,5% и 3-ий с содержаниями серебра 3443,5 г/т, меди - 6,3%, цинка - 24% и свинца - 0,1%.

Данная скважина была заложена несколько южнее предыдущих в направлении простирания рудной залежи. Рудные пересечения с высокими содержаниями были получены на глубине менее 100 м от дневной поверхности земли, что в перспективе может способствовать открытой разработке руд.

Текущая программа бурения предназначена для заверки результатов геофизических аномалий (метод вызванной поляризации) на севере от исторического серебряного рудника Уэббс.

Южный Уэббс-Сильвер является одной из четырех исследуемых Silver Mining Ltd площадей в окрестностях старого рудника.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика