Вернуться ко всем новостям

Bannerman укрепляет веру в Этанго

27.04.2010

Австралийская компания Bannerman Resources Ltd сообщила, что в результате последней независимой оценки, проведенной на принадлежащем ей урановом месторождении Этанго (Etango) в Намибии, суммарные ресурсы, подсчитанные по категориям Measured и Indicated, составили 54,6 тыс.т урана (88%).

По данным Bannerman, ресурсы категории Measured выросли до 17% (10,3 тыс.т урана) по сравнению с 1% от подсчитанных ранее. Ресурсы категории Inferred - 7,7 тыс.т урана.

По словам Лена Жуббера, президента компании Bannerman, простирание залежи установлено на расстоянии в 6 км. По его словам, заключительный отчет по результатам предварительного изучения месторождения будет завершен, как и ожидалось, к середине года.

Урановая минерализация распространена ,в основном, в аляскитовых гранитах и в меньшем количестве - в измененных осадочных породах на контакте с ними. Оценка проводилась на участках Ошивели (Oshiveli) и Онкело (Onkelo) и на территории аномалии А.

Как следует из прошлогоднего технико-экономического обоснования, компанией планируется 16-летняя эксплуатация месторождения с годовой производительностью более 2,7 тыс.т урана. Предполагаемые капитальные затраты должны составить около 555 млн дол., эксплуатационные расходы на первые пять лет - 38 дол. за фунт U3O8 с последующим ростом в период отработки до 41 дол. за фунт U3O8.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика