Вернуться ко всем новостям

Horsehead может нарастить производство цинка

18.05.2010

Крупный американский производитель цинка, холдинг Horsehead, как ожидается, увеличит выпуск продукции в течение нынешнего года, учитывая благоприятные перспективы для цинкового рынка. На прошлой неделе цинк на LME торговался вблизи отметки 2,130 тыс.дол. за т. В четвертом же квартале 2010 г. стоимость цинка может достигнуть 2,265 тыс дол. Правда, с середины апреля цены на LME снижались под влиянием проблем, связанными с валютной политикой Китая и трудностями в экономике Европы.

Horsehead специализируется на выпуске специальных цинковых сплавов и цинксодержащей продукции, а также занимается рециклером пыли, образующейся в электродуговых печах.

В прошлом году Horsehead приобрел компанию Inmetco, владеющую единственным в Северной Америке заводом по рециклингу никеля, молибдена и других металлов из отходов, образующихся в процессе производства нержавеющей стали и специальных сплавов. Кроме того, Inmetco - лидирующий переработчик никель-кадмиевых батарей. Тем самым Horsehead диверсифицировал свой бизнес, обеспечив большую стабильность получения доходов.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика