Вернуться ко всем новостям

Evraz может приостановить выплавку стали на Vitkovice

18.05.2010

Evraz Group может приостановить выпуск стали на своем предприятии Витковице (Vitkovice) в Чехии из-за спора с компанией ArcelorMitttal о поставках железорудного сырья, передает Reuters со ссылкой на старшего вице-президента по международной деятельности Evraz Group Павла Татьянина.

По словам П.Татьянина, этот шаг не отразится на производстве проката, выпуск которого предприятие продолжит из импортируемого сырья.

Витковице является одним из крупнейших в Европе производителей толстолистового проката. В составе его сталеплавильных мощностей есть два прокатных стана, включая один листопрокатный и один крупносортный стан. Главными потребителями продукции Витковице являются предприятия машиностроительной, кораблестроительной и трубной отрасли.

Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc. NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. Чистый убыток Evraz Group по международным стандартам финансовой отчетности в 2009 г. составил 1,261 млрд дол.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика