Вернуться ко всем новостям

Администрация Мурманской области рассчитывает, что новое собрание акционеров "ОЛКОНа" "цивилизованно решит кадровые вопросы

20.08.2002
Администрация Мурманской области рассчитывает, что новое собрание акционеров "Оленегорского ГОКа" "цивилизованно решит вопросы о топ-менеджменте компании. Как сообщили АБН в пресс-службе губернатора области, руководство группы компаний "Северсталь" проинформировало администрацию Мурманской области о том, что 14 августа завершена процедура заочного голосования акционеров ОАО "ОЛКОН" по ряду вопросов, в том числе о подтверждении полномочий генерального директора общества Виктора Васина. Держатель контрольного пакета акций - компания "Северсталь-ресурс" - обеспечила своим большинством голосов принятие положительного решения по данному вопросу.

В пресс-службе отметили, что "таким образом, ситуация на Оленегорском ГОКе стабилизируется, что позволяет действующему руководству предприятия сосредоточиться на решении более насущных производственных и социальных проблем, включая разработку проекта развития рудной базы, подготовку к зиме и других". По словам первого заместителя губернатора Мурманской области Александра Селина, этому способствовало и состоявшееся 17 июля по инициативе губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова совещание с участием руководителей областной администрации и группы компаний "Северсталь" (миноритарный акционер ГОКа - компания "Ваш финансовый попечитель" - уклонился от участия в совещании).

По результатам состоявшихся переговоров стороны подписали протокол, в соответствии с которым уже в сентябре рабочей группе по горнопромышленному комплексу областной администрации "Северсталь" представит проект стратегии развития Оленегорского ГОКа на перспективу до 2025г. Эта работа должна быть направлена на то, чтобы не допустить снижения объемов производства на градообразующем предприятии.  
Яндекс.Метрика