Вернуться ко всем новостям

Poseidon Nickel ищет инвесторов в Китае

07.06.2010

Руководство австралийской компании Poseidon Nickel ведет переговоры о финансировании своего никелевого проекта Маунт-Уиндарра (Mt. Windarra) с большим числом потенциальных китайских инвесторов.

"Мы обсуждаем с инвесторами в Китае вопрос об инвестициях, которые позволят нам реанимировать производство", - сказал Дэвид Синглетон, генеральный директор Poseidon Nickel.

Согласно имеющимся планам, Poseidon Nickel хочет построить в рамках проекта Маунт-Уиндарра обогатительную фабрику для переработки никелевой руды в концентрат. В целом запасы проекта составляют 5 млн т руды, что в пересчете на чистый никель эквивалентно 100 тыс.т. Правда, в октябре 2008 г. Poseidon Nickel был вынужден свернуть все работы из-за разразившегося глобального экономического кризиса, однако, в прошлом году начал действия по перезапуску добычи.

Китайские же металлургические компании буквально рыщут по миру в поисках сырья. Poseidon Nickel нужно 50-100 млн дол. для финансирования проекта Маунт-Уиндарра, а производителям нержавеющей стали из КНР - надежные поставки никелевого сырья.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика