Вернуться ко всем новостям

ICG возобновляет угольный проект в США

08.06.2010

Компания International Coal Group Inc возобновляет строительство шахты Тайгарт №1 (Tygart №1) в Западной Вирджинии (США). Об этом заявил президент и исполнительный директор концерна Беннет Хэтфилд, сообщает Metal Bulletin.

По его словам, строительство на проекте возобновилось раньше срока на фоне сильного спроса на металлургический уголь. "Мы планировали возобновить строительные работы в середине 2011 г., однако сильный рыночный спрос на металлургический уголь заставил нас ускорить реализацию проекта", - сказал он, добавив, что теперь проект будет введен в эксплуатацию на год раньше.

Напомним, что компания ICG занялась реализацией угольного проекта еще в 2008 г. Инвестиции в строительство шахты оцениваются в целом в 325 млн дол. Тем не менее, пока в Тайгарт вложили 18 млн дол. После запуска эта американская шахта сможет производить порядка 3,5 млн т металлургического и энергетического угля в год.

Компания International Coal Group была создана в мае 2004 г. Концерн считается одним из ведущих производителей угля в США, контролируя 13 угольных проектов.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика