Вернуться ко всем новостям

Fortress Minerals продает месторождение золота Светлое в Хабаровском крае за 8 млн дол.

17.06.2010

Канадская Fortress Minerals Corp продает золоторудное месторождение Светлое в Хабаровском крае компании Macritchie Metals Pte Ltd (Канада) за 8 млн дол., говорится в сообщении Fortress.

Завершение сделки ожидается до конца июля 2010 г. До этого компании необходимо провести юридическую оценку месторождения и получить одобрение фондовой биржи Торонто (TSX), а также согласие совета директоров и акционеров.

По данным на апрель 2009 г., совместные предполагаемые ресурсы участков Елена, Эмми и Тамара (входят в Светлое), составляют 20,1 млн т руды со средним содержанием золота 2,21 г/т, всего 1,428 млн унций (44,4 т).

Fortress запланировала на 2010 г. инвестиции в геологоразведочные работы в размере 8,75 млн дол. В частности, на Светлое было выделено 6,9 млн дол., остальные средства предназначены для золотомедных и медно-порфировых месторождений, расположенных также в Хабаровском крае.

Кроме того, компания переоформила геологоразведочную лицензию со сроком действия до 31 декабря 2011 г. в лицензию на право проведения геологоразведочных работ и добычи драгметаллов на Светлом до 2030 г.

В сентябре 2009 г. Fortress приобрела месторождения Малмыж и Лимонит и еще несколько месторождений у американской Freeport-McMoRan. Все активы находятся недалеко от месторождения Светлое, сейчас компания занимается их геологоразведкой.

Fortress Minerals Corp входит в группу компаний Lundin, одну из крупнейших горнодобывающих структур в мире. Акции Fortress торгуются на венчурной бирже в Торонто.

Источник информации:
ЭКГ СервисХолдинг
Яндекс.Метрика