Вернуться ко всем новостям

Золоторудное месторождение Сергеевское на Украине будет разрабатывать канадская компания

02.08.2010

Канадская Secova Metals Corp. заключила соглашение с частной компанией о покупке у нее 90%-ной доли в проекте освоения золоторудного месторождения Сергеевское на Украине, говорится в сообщении Secova.

По условиям соглашения, Secova в течение пяти лет вложит 5 млн дол. в геологоразведочные работы на месторождении, а также заплатит 10 млн дол. наличными. Кроме того, компания получает приоритетное право на покупку оставшихся 10% в проекте. В первый год эксплуатации месторождения на геологоразведочные работы будет направлено 1,5 млн дол.

Месторождение Сергеевское находится в 40 км от Днепропетровска. Украинцы проводили ГРР на Сергеевском с 1992 по 1996 г., после чего работы были остановлены из-за отсутствия финансирования. В 2000 г. были подсчитаны ресурсы месторождения в размере 1,63 млн т руды со средним содержанием золота 6,8 г/т - около 356 тыс. унций (11 т) при бортовом содержании 1,8 г/т. При бортовом содержании 1 г/т ресурсы составляют 557 тыс. унций (17,3 т).

Secova Metals занимается разработкой золоторудного месторождения Голд-Койн (Gold Coin) в американском штате Аризона и уранового месторождения Квебек (Quebec) в Канаде.

Яндекс.Метрика