Вернуться ко всем новостям

Nalco строит алюминиевый парк в Индии

09.08.2010

Индийская государственная компания National Aluminium занимается созданием алюминиевого парка в штате Орриса.

Так, для этих целей концерн уже создал совместное предприятие с государственной корпорацией Industrial Infrastructure Development. Исходя из договоренностей сторон, 50,5% СП будет контролировать Industrial Infrastructure, а остальные 49,5% - Nalco.

Для будущего парка Angul Aluminium уже выделили 200 акров земли недалеко от существующего предприятия Nalco. Предполагается, что в парк будут входить предприятия по производству каустической соды, кальцинированного нефтяного пека, кокса, фтористых солей, алюминиевого литья, экструзии и другой продукции.

Напомним, что о намерениях построить этот алюминиевый парк индийская компания заявила еще осенью минувшего года.

Ранее сообщалось, что Nalco в 2009-2010 финансовом году увеличила выпуск алюминия на 19,4%, до 431 тыс.т. Кроме этого, согласно подсчетам, концерн поставил на внутренний рынок 289 тыс.т алюминия, что на 6,5% больше, чем годом ранее. Экспорт металла вырос на 78,5%, достигнув 147 тыс.т.

Nalco считается одним из крупнейших в стране металлургических концернов. Ежегодно государственная компания экспортирует свыше 500 тыс.т глинозема по фиксированной цене, а также имеет примерно 1 млн т запасов.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика