Вернуться ко всем новостям

Tata Steel разрешили добывать руду на востоке Индии

20.08.2010

Крупная металлургическая компания Tata Steel наконец получила лицензию на разработку железорудного месторождения Анкуа (Ankua) в штате Джарканд на востоке Индии. Об этом заявили представители концерна.

Как известно, индийский холдинг получил соответствующую лицензию от правительства страны, однако для того, чтобы начать разработку рудника, он нуждался в лицензии местных властей. Заявку на получение разрешения Tata Steel подала еще в минувшем году.

Отметим, что площадь месторождения составляет 1800 га. Мощность рудника оценивается в 400 млн т.

Напомним, что лицензии на разработку месторождений руды в этом регионе имеют также крупные сталелитейные компании Essar Steel и JSW Steel.

Ранее сообщалось, что Tata Steel в апреле-июне 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. увеличила производство стали на заводах в Индии на 8,3%. Согласно подсчетам, в данный период холдинг произвел примерно 1,63 млн т металла. В то же время, продажи в апреле-июне этого года составили 1,4 млн т стали.

Tata Steel - сталелитейная компания с годовым объемом производства около 4,3 млн т проката, является частью индийского конгломерата Tata Group, который, в свою очередь, объединяет более 90 компаний, расположенных в разных странах мира.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика