Вернуться ко всем новостям

Newcrest будет развивать индонезийские золоторудные проекты

23.08.2010

Австралийская компания Newcrest Mining Ltd, которая является одной из крупнейших в мире по производству золота, будет развивать индонезийские золоторудные проекты. Newcrest подписала соглашение с британской Sumatra Copper & Gold.

Компании Newcrest принадлежат богатые эпитермальные месторождения золота на островах Халмахера в Индонезии, а сейчас компания проявляет еще свою заинтересованность в золоторудных проектах на юге острова Суматра.

Newcrest приобрела за 2,25 млн дол. 7,1% акций компании Sumatra Copper & Gold, в дальнейшем процент владения увеличится до 13,2%.

Newcrest также может получить более 70% в золоторудном проекте Tandai (Тандай), потратив 12 млн дол. на геологоразведочные работы в течении пяти лет.

Австралийская компания также приобрела 25% участия в золото-серебряном проекте Тембанг (Tembang) за 500 тыс.дол. Ресурсы месторождения Тембанг оцениваются в 51 т золота и 616 т серебра.

Ранее 92,5% проекта Тандай принадлежало компании Sumatra Copper & Gold, месторождение отрабатывалось подземным способом и всего здесь было произведено 43,5 т золота при среднем содержании его в руде 15,4 г/т, среднее содержание серебра составляло 167 г/т.

Первый платеж компании Newcrest в размере 2,25 млн дол. будет потрачен на глубокое бурение на месторождении Тембанг.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика