Вернуться ко всем новостям

"Норникель" увеличил продажи никеля

21.08.2010

Российская компания "Норильский никель" в январе-июне 2010 г. выпустила 136 тыс.т никеля. Об этом говорится в материалах концерна.

Этот результат не включает производство холдинга на зарубежных активах. Продажи никеля в данный период превзошли объемы выпуска, составив 138 тыс.т.

В свою очередь, производство меди за полгода составило 185 тыс.т, а продажи - 167 тыс.т.

Ранее сообщалось, что известный швейцарский трейдер Glencore обращался к российской компании "Норильский никель" с предложением организовать сбыт никеля. Тем не менее, российский гигант отказался.

"Да, мы получали предложения от Glencore. Деталей данных предложений мы раскрыть не можем", - сказали в холдинге, добавив, что "Норникель" продолжает реализовать свою продукцию самостоятельно.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Кроме того, "Норильский никель" производит побочные металлы - кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу. Основными видами деятельности предприятия являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов.

Производственные подразделения находятся на четырех континентах в шести странах мира - России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика