Вернуться ко всем новостям

Farallon добилась уступок от Trafigura

25.08.2010

Мексиканская добывающая компания Farallon Mining Ltd. продлила на 2,5 года контракты на переработку цинкового и медного концентрата с голландским торговым домом Trafigura Beheer BV. Об этом говорится в сообщении Farallon.

"Мы очень довольны тем, что можем реструктуризировать наши контракты на закупку концентрата и продлить наше сотрудничество с Trafigura. Это является ключевым компонентом стратегии поставки нашей продукции на рынок на конкурентной основе", - заявил президент и исполнительный директор Farallon Mining Дик Виттингтон.

Так, Farallon договорилась о фиксированной плате за переработку цинкового концентрата, отгруженного с 1 июля 2010 г. по 30 марта 2011 г. При этом половина произведенного цинкового концентрата компании будет перерабатываться со скидкой в период 1 апреля 2011 г. по 30 сентября 2012 г., и скидка распространится на всю продукцию, начиная с 1 октября 2012 г.

Медный концентрат также будет перерабатываться по фиксированной ставке за переработку и рафинирование до августа 2011 г.., когда будет определена базовая цена для данных услуг. Новые контракты заключены до декабря 2014 г. Как сообщалось, в первой половине текущего года Farallon произвела 51,2 млн фунтов цинка и 4,4 млн фунтов меди в концентрате.

Farallon управляет цинковым рудником G-9 в мексиканском штате Гверреро и отгружает концентрат на плавильные комбинаты в Южной Корее, Китае, Японии и Канаде.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика