Вернуться ко всем новостям

CSN критикует инвестиции КНР в бразильскую руду

26.08.2010

Инвестиции в горнодобывающую отрасль Бразилии со стороны китайских производителей могут навредить местной металлургии. Такое мнение высказали представители бразильской сталелитейной компании CSN.

Также в CSN полагают, что в течение ближайших 5-10 лет внутреннее потребление железной руды в Бразилии может вырасти на 7-8%. В связи с этим концерн считает необходимым, чтобы местное правительство приняло необходимые меры по защите сталелитейной промышленности государства.

Как известно, в последние несколько лет китайские инвесторы активно вкладывают средства в развитие зарубежных железорудных проектов. Таким образом Китай стремится уменьшить свою зависимость от дорогого импортного сырья.

Ранее сообщалось, что компания к 2013 г. начнет производство длинномерной продукции. В производство новой продукции концерн инвестирует 3,3 млрд реалов (1,86 млрд дол.). В CSN прогнозируют, что ежегодно будут выпускать не менее 1,5 млн т длинномерной стали. Весь материал корпорация планирует продавать на внутреннем рынке.

Companhia Siderurgical Nacional - бразильская металлургическая компания полного цикла, крупнейший независимый производитель стали в Бразилии. Компания выпускает плоскую стальную продукцию в объеме 5 млн т в год.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика