Вернуться ко всем новостям

В Московском регионе расширяется производство алюминиевой катанки

26.08.2010

Крупнейший в Московском регионе производитель вторичных алюминиевых сплавов ПК "Втормет" (г.Москва) ведет на своей площадке монтаж линии по выпуску катанки из лома и отходов "крылатого металла", сообщил один из участников рынка. Новая продукция может использоваться как в электротехнической отрасли (для производства кабелей и проводов), так и в черной металлургии (для раскисления стали).

"Правда, еще неизвестно, каковы перспективы, - сказал источник. - Рынок алюминиевой катанки в России имеет малую емкость, и на нем давно работают несколько заводов "Русала", способных составить конкуренцию ПК "Втормет", особенно в условиях высоких цен на лом".

В настоящее время мощности ПК "Втормет" позволяют выпускать до 50 тыс.т вторичных алюминиевых сплавов в год. При этом ПК "Втормет" - не единственный в Московской области производитель алюминиевой катанки. Пять лет назад ее выпуск наладил расположенный в г.Подольске завод вторичных металлов и сплавов. Правда, в 2008 г. это предприятие обанкротилось, и его имущество осенью 2009 г. купила компания "Пермцветмет" (г. Пермь). Однако новый владелец продолжает производство алюминиевой катанки.

Источник информации:
AL
Яндекс.Метрика