Вернуться ко всем новостям

Акции Noventa подорожали после объявления об открытии нового месторождения тантала

27.08.2010

Как сообщает агентство Dow Jones, акции компании Noventa Ltd резко выросли 25 августа (на 5,3%) после ее заявления об открытии крупного дополнительного месторождения тантала на своем проекте в Мозамбике. По данным компании, обнаруженное новое рудное тело сможет обеспечить сырьем перерабатывающий завод на руднике Марропино (Marropino) в провинции Замбезия на 12 месяцев с производительностью предприятия свыше 500 тыс. фунтов пентоксида тантала. Оно также продлит жизнь рудника.

Независимые исследования образцов породы и дальнейшая программа пробного бурения позволят определить точные размеры, форму и качество залежей. Месторождение расположено в 2 км от Марропино, его площадь составляет около 1 кв.км.

Вследствие ажиотажного спроса на тантал и отсутствия надежных источников поставок рудник Марропино был снова запущен в апреле 2010 г. после перевода его на режим техобслуживания в мае 2008 г.

В настоящее время пентоксид тантала торгуется по цене 75 дол. за фунт, согласно последнему опросу Dow Jones Newswires потребителей, производителей и трейдеров, по сравнению с 52 дол. за фунт два месяца назад.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика