Вернуться ко всем новостям

"Высочайший" намерен получить не менее 30 т запасов золота на Верхнем Угаханe

02.09.2010

ОАО "Высочайший" (GV Gold) рассчитывает в результате геологоразведочных работ защитить промышленные запасы золота на месторождении участка Верхнее-Угаханский в Иркутской области до не менее 30 т, говорится в сообщении компании.

В настоящее время по участку зарегистрированы прогнозные ресурсы по категориям Р1 - 6 т золота; Р2 - 10 т. Площадь участка - 14 кв.км.

По словам гендиректора компании Сергея Васильева, "мы рассчитываем до конца года разработать проект геологоразведочных работ, в течение 2-3 лет осуществить геологоразведку с утверждением первых запасов и приступить к промышленной добыче".

"Мы высоко оцениваем ресурсный потенциал этого объекта и ожидаем получить не менее 30 т промышленных запасов золота. Близость месторождения к основным промышленным объектам ГОКа "Высочайший" позволит осуществить его освоение без строительства новых перерабатывающих мощностей с транспортировкой руды на уже имеющиеся горно-обогатительные производства", - отмечает С.Васильев.

Как сообщалось ранее, 26 августа 2010 г. "Высочайший" выиграл на аукционе золоторудный участок Верхнее-Угаханский, предложив 10,956 млн руб. при старте 9,13 млн руб.

В результате поисковых работ предшественников выявлена рудная зона с содержаниями 1,88-2,73 г/т при вертикальной мощности до 13 м.

ОАО "Высочайший" на сегодня - восьмая по объему производства золотодобывающая компания в России, является учредителем и акционером предприятий, занимающихся поиском, разведкой и промышленной разработкой месторождений полезных ископаемых в Иркутской области, Якутии, и Республике Коми.

По итогам 2009 г. "Высочайший" снизил производство золота на 14,8%, до 3,03 т (97,4 тыс.унций). В 2010 г. компания ожидает рост производства золота до 4,2 т (135 тыс.унций).

Яндекс.Метрика