Вернуться ко всем новостям

Rockwell обнаружила пять крупных алмазов на шахтах в ЮАР

03.09.2010

Компания Rockwell Diamonds сообщила о находке пяти крупных алмазов весом более 50 кар на своих рудниках, расположенных в ЮАР.

Компания, занимающаяся аллювиальной добычей алмазов, заявила, что на руднике Холпан (Holpan) был добыт камень чистого белого цвета весом 136 кар, на руднике Клипдам (Klipdam) найден алмаз розового цвета с коричневым оттенком весом 69,26 кар и на предприятии Саксендрифт (Saxendrift) были получены три камня весом 58, 81,29 и 104,03 кар соответственно.

58-каратный алмаз с рудника Саксендрифт имеет белый цвет, октаэдрическую форму с поперечным вкраплением. Камень весом 81,29 кар - фантазийный желтый алмаз круглой октаэдрической формы без вкраплений. Алмаз чистого желтого цвета весом 104,03 кар имеет типичную, правильную октаэдрическую форму, говорится в сообщении Rockwell.

"Регулярные находки крупных алмазов исключительного качества и размера свидетельствуют об уникальности алмазной продукции Rockwell", - заявил глава компании Джон Бристоу (John Bristow).

"В текущем календарном году Rockwell добыла крупные алмазы отличного качества на своих действующих рудниках, в частности, на предприятии Саксендрифт было получено 7 из 11 крупных находок, что подтверждает особое значение данного рудника для Rockwell Diamonds".

По состоянию на настоящий момент Rockwell Diamonds добыла 11 алмазов весом более 50 кар в 2010 г., в то время как за 2009 г. было найдено 12 камней соответствующего размера.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика