Вернуться ко всем новостям

Компания Petronas сделала нефтегазовое открытие у берегов Вьетнама

09.09.2010

Как сообщают вьетнамские медиа-источники, малазийская Petronas Carigali Overseas Bhd. сделала нефтегазовое открытие, пробурив у северного побережья Вьетнама скважину Хамронг-2X (Ham Rong-2X).

По сообщению, опубликованному в газете Tuoi Tre со ссылкой на официальное вьетнамское агентство новостей, возможный уровень промышленной добычи в Блоке 106 бассейна Шонгбехонг (Song Hong basin), расположенном примерно в 75 км южнее г.Хайфон, оценивается в 6,3 тыс.барр./сут нефти и в 0,23 млн куб.м/сут газа.

По мнению аналитиков IHS Global Insight, скважина Хамронг-2X, по-видимому, пробурена в пределах блока 106 и является оценочной. В середине ноября здесь была пробурена и законсервирована поисково-разведочная скважина Досон-1X (Do-Son 1X), в которой также отмечались проявления нефти и газа.

"Открытия, сделанные скважиной Хамронг-2X, укрепят намерения компании по проведению поисково-разведочных работ в Блоке 106, несмотря на сложные условия работ (трудности интерпретации данных сейсморазведи и развитие сложно построенных структур)", - полагают представители IHS Global Insight.

Petronas выполняет функции оператора и имеет 50%-ное долевое участие. Остальные 50% поделены между сингапурской компанией SPC и компаниями PetroVietnam Exploration & Production и ATI Petroleum.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика