Вернуться ко всем новостям

Osaka Titanium увеличит производство губчатого титана

10.09.2010

Японская компания Osaka Titanium Technologies планирует к концу финансового 2010 г. довести объемы производства губчатого титана до максимума.

В настоящее время уровень производства уже составляет примерно 80% (26 тыс.т в год) от максимальных мощностей. По-прежнему простаивают небольшие печи. Однако восстановление спроса на титан позволяет компании вновь планировать увеличение производства. Ожидается, что по итогам финансового 2010 г. (апрель 2010 г. - март 2011 г.) компания выпустит 22 тыс.т титана, то есть на 50% больше, чем в прошлом году.

Как сообщается в пресс-релизе Osaka Titanium, компания также планирует вернуться к своему плану по инвестированию в расширение производства, выполнение которого было отложено в связи с кризисом.

Напомним, что Osaka Titanium намеревалась в три фазы поднять производительную мощность с 24 тыс.т в год до 41 тыс.т губчатого титана. Первая фаза была выполнена, мощности компании доведены до 32 тыс.т в год. Теперь компания готова вновь приступить к его выполнению, а именно, ко второй стадии увеличения мощностей до 38 тыс.т в год. Восстановление спроса на титан делает этот план вновь актуальным, а его выполнение - необходимым.

Вторая стадия расширения производства должна начаться в ноябре 2010 г., а завершиться к апрелю 2011 г. Сроки третьей стадии пока не определены и будут решаться по мере улучшения ситуации на рынке титана.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика