Вернуться ко всем новостям

Объем алмазодобычи в ЮАР вырос на 49,5%

14.09.2010

Алмазное производство ЮАР в июле увеличилось на 49,5% в годовом исчислении, несмотря на то, что совокупный объем добычи минеральных ресурсов за данный период понизился на 1%. В сообщении не указываются причины резкого роста производства, однако известно, что алмазный сектор ЮАР восстанавливается после глубокого кризиса, вызванного мировой экономической рецессией.

Служба статистики ЮАР (Statistics South Africa) сообщила, что в июле 2010 г. добыча хромовой руды увеличилась на 35,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как производство марганца выросло на 33,7%.

Производство золота за отчетный период снизилось на 3,4%, добыча железной руды упала на 4,5%, добыча меди упала на 31,5%.

Служба статистики ЮАР сообщила, что годовой совокупный объем добычи по данным на июнь 2010 г. снизился на 4,9%, позднее эти данные были пересмотрены до 0,4% роста.

Служба статистики объявила, что на протяжении последних нескольких месяцев у нее возникали сложности с получением и обработкой данных в департаменте минеральных ресурсов (Mineral Resources Department).

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика