Вернуться ко всем новостям

"Апатит" увеличил добычу руды

17.09.2010

ОАО "Апатит" в январе-августе текущего года увеличило добычу руды на 13%, до 17,7 млн т, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За указанный период получено 5,3 млн т апатитового концентрата, что на 38,7 тыс.т больше запланированного объема. План по отгрузке апатита также перевыполнен на 12,9 тыс.т.

За восемь месяцев этого года выработано 667,5 тыс.т и отгружено 670 тыс.т нефелинового концентрата, что немного меньше объема, предусмотренного планом. Это, в частности, связано с неисполнением контрагентами ОАО "Апатит" в полном объеме договоренностей в части заявленных в контрактах объемов выборки нефелинового концентрата.

Производственная программа августа 2010 г. ОАО "Апатит" выполнена успешно: добыто 2,399 млн т апатит-нефелиновой руды, выпущено 661,7 тыс.т апатитового концентрата и 76 тыс.т нефелинового концентрата, из которых 75,6 тыс.т отправлено потребителям.

В течение месяца продолжались сезонные ремонтные работы на железной дороге: был произведен капитальный ремонт 350 м путей и заменены стрелочные переводы в районе станций Нижняя и Верхняя. Эти ремонты пришлись на период плановой остановки АНОФ-2 с 30 июля по 2 августа для ремонта технологического оборудования.

В августе также продолжилась заготовка песчано-гравийной смеси в Кукисвумчоррском карьере для нужд автотранспортного цеха и ремонтно-строительно-монтажного управления.

В сентябре ОАО "Апатит" планирует выпустить 690 тыс.т апатитового концентрата и отгрузить 709 тыс.т. План по выработке нефелинового концентрата - 91,1 тыс.т. Горнякам предстоит добыть 2,325 млн т руды.

Источник информации:
Nord news
Яндекс.Метрика