Вернуться ко всем новостям

Компания CAMAC начинает бурение в Ордосском бассейне (Китай)

20.09.2010

Компания CAMAC объявила, что приступает к бурению первой из двух запланированных на 2010 г. скважин на газовом объекте Зыцзишан (Zijinshan Gas Asset), расположенном в Ордосском бассейне в провинции Шаньси. Начато бурение скважины ZJS-02, затем будет пробурена скважина ZJS-03.

Бурение этих скважин является частью программы оценочного бурения, осуществление которой начато в 2009 г., после того как компания приобрела данные сейсморазведки 2D (160 км) по этом участку.

Zijinshan Gas Asset занимает площадь 708 кв.км. По данным China United Coal Bed Methane Company (CUCBM), потенциальные ресурсы (potential gross gas resources) этого объекта превышают 107 млрд куб.м природного газа.

Компания CAMAC Energy участвует в контракте на условиях раздела продукции по освоению потенциального месторождения Зыцзишан на паях с PetroChina CBM Co.

Zijinshan Gas Asset находится в непосредственной близости от крупных объектов газовой инфраструктуры, включая газопроводы Запад-Восток (West-East Gas Pipeline) и Ордос-Пекин (Ordos-Beijing Pipeline). В этом же районе Ордосского бассейна близится окончание строительства еще одного газопровода.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика