Вернуться ко всем новостям

Норвежская Norsk Hydro сократит себестоимость алюминия на 300 дол. за т к 2014 г.

24.09.2010

Норвежская Norsk Hydro, входящая в пятерку крупнейших мировых алюминиевых компаний, собирается к концу 2014 г. сократить среднюю себестоимость производства алюминия на своих заводах на 300 дол. за т по сравнению с показателем за 2009 г., говорится в сообщении компании.

Ранее Norsk Hydro заявляла, что планирует добиться снижения себестоимости производства на 100 дол. за т к концу 2011 г. Выполнение данной программы идет по графику. Однако еще до ее завершения компания сообщила о планах по дальнейшему сокращению себестоимости еще на 200 дол. за т к концу 2014 г. Данные меры направлены на повышение конкурентоспособности продукции Norsk Hydro и восстановления рентабельности производства "до приемлемого уровня", поясняется в сообщении.

Программа сокращения издержек коснется тех расходов, на которые компания в состоянии влиять. Сюда не включены расходы, связанные с ростом цен на электроэнергию, колебания цен на сырье и другие меняющиеся факторы.

В Norsk Hydro считают, что в мире сейчас наблюдается серьезный избыток готового алюминия, что мешает дальнейшему развитию отрасли. В компании не ждут существенного изменения ситуации в этой области в ближайшие 15 месяцев, но долгосрочные прогнозы компании более позитивны: потребление алюминия в мире в ближайшие десять лет должно вырасти на 6,5%.

Источник информации:
Финмаркет
Яндекс.Метрика