Вернуться ко всем новостям

Stellar Diamonds направляет 3,2 млн дол. на ускорение разведки проекта в Гвинее

27.09.2010

Западноафриканская компания Stellar Diamonds, ведущая добычу и геологоразведочные работы, собрала в общей сложности 3,2 млн дол. для  ускорения процесса разведки алмазов на кимберлитовой трубке Дружба (Droujba) в Гвинее, который был приостановлен из-за неблагоприятной погоды в середине года, сообщил Антверпенский всемирный алмазный центр.

По словам главы Stellar Diamonds Карла Смитсона (Karl Smithson), его компания планирует приступить к реализации программы бурения в ноябре.

Алмазодобытчик сообщил также, что компания рассчитывает получить к концу октября первые алмазные пробы с кимберлитовой дайки Тонго (Tongo), расположенной в Сьерра-Леоне.

Плохая погода в середине нынешнего года задержала доставку оборудования и техники на алмазные рудники компании Мандала (Mandala) и Бомбоко (Bomboko) на территории Гвинеи.

Уверенно продвигаясь по пути к полномасштабному производству, Stellar Diamonds приняла решение собрать больше денежных средств с целью ускорения программы разведки алмазов на проектах Дружба и Тонго.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика