Вернуться ко всем новостям

Paladin решила не увеличивать свою долю в NGM Resources из-за нападения Аль-Каиды

30.09.2010

Компания Paladin Energy Ltd заявила 24 сентября, что отзывает предложение о приобретении дополнительной доли в NGM Resources Ltd за 26 млн дол., после того как террористы из Аль-Каиды атаковали регион в Нигере, где располагается проект NGM и находится крупнейшее месторождение урана в стране. 16 сентября террористы похитили в Нигере семь сотрудников французской урановой компании Areva S.A. и строительной компании Vinci S.A., после чего Areva эвакуировала всех своих сотрудников из региона.

В заявлении Paladin говорится, что в свете данных непредвиденных обстоятельств способность NGM в безопасном режиме исследовать и осваивать ресурсную базу на ее участках после завершения данной сделки поставлена под серьезный удар.

NGM владеет тремя урановыми лицензиями на участке общей площадью 1500 кв.км в нигерийском горнорудном регионе Тим-Мерсой (Tim MersoY).

Paladin выдвинула предложение NGM 21 июля. Акционеры NGM одобрили предложение Paladin, в результате которого доля компании в NGM должна была увеличиться с текущих 22,48% до 59,73%.

Источник информации:
Металлургический бюллетень
Яндекс.Метрика