Вернуться ко всем новостям

"Арлан" в 2011-2012 гг. прирастит минерально-сырьевую базу Теньки на 100-150 т золота

30.09.2010

УК "Арлан", в управлении которой находится ОАО "ЗРК Павлик" намерена за счет геологоразведочных работ на месторождениях Павлик и Родионовское увеличить в 2011-2012 гг. минерально-сырьевую базу рудного золота Тенькинского кластера на 100-150 т. Об этом губернатору Магаданской области Николаю Дудову заявил президент "Арлана" Аркадий Большаков, сообщает пресс-служба администрации области.

По словам А.Большакова, сейчас на месторождении Павлик начат новый этап бурения скважин, подготовлена собственная аналитическая лаборатория, завершены геофизические исследования флангов и глубоких горизонтов. На месторождении Родионовское завершается проведение опережающих геофизических работ для оптимизации заверочного бурения.

Как сообщалось, ЗРК Павлик", владеющее лицензией на одноименное месторождение, в середине этого сентября прирастила его запасы в 2,8 раза, до 107,7 т эолота.

Часть запасов переведена в балансовые. На основе запасов первой очереди - 13 млн т руды и 38 т золота при содержании 2,8 г/т - планировалось строительство ГОКа годовой производительностью по переработке 2 млн т руды.

С учетом прогнозных ресурсов минерально-сырьевая база месторождения оценивается геологами предприятия в 150 т золота.

ИК "Арлан" занимается геологоразведкой и развитием горнодобывающих активов. Портфель проектов под управлением ИК "Арлан" включает золоторудные месторождения Павлик, Бурхалинское, Шахское, Утинское, Радионовское, расположенные в Магаданской области; а также алмазную компанию Stellar Diamonds, ведущую деятельность на западе Африки.

В конце ноября 2009 г. Банк "Глобэкс" обязался организовать для ЗРК "Павлик" проектное финансирование на 150 млн дол. в рамках освоения месторождения Павлик.

Яндекс.Метрика