Вернуться ко всем новостям

Weatherly возобновит работы на медных рудниках в Намибии

01.10.2010

Weatherly International планирует возобновление производства на медных рудниках Отджихазе (Otjihase) и Матчлесс (Matchless) в Намибии, запланированное на первый квартал 2011 г.

Компания получила 7 млн дол. от Louis Dreyfus Commodities, трейдера, торгующего цветными металлами, для финансирования возобновления работы шахт, после того как она была вынуждена перевести их в режим поддержания рабочего состояния в 2008 г. из-за низких цен на сырье вследствие глобального экономического кризиса.

Weatherly сообщила в своем заявлении, что, как ожидается, основные производства компании будут ежегодно производить в среднем 30 тыс.т медного концентрата, содержащего 7 тыс.т меди и 3 тыс.унций золота.

"Все необходимое оборудование было заказано, набор сотрудников продолжает производиться, и ведутся переговоры с основными подрядчиками, которые в данный момент уже продвинулись вперед", - сообщила компания.

В то же время, она никак не прокомментировала ход переговоров относительно передачи 20% Weatherly Namibia в руки профсоюза и государственной компании Epangelo Mining.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика