Вернуться ко всем новостям

Minmetals вложит 2,5 млрд дол. в медный рудник Галено (Перу)

18.10.2010

Китайская государственная металлургическая компания China Minmetals Corp планирует инвестировать 2,5 млрд дол. в медный проект Галено (Galeno) в Перу. Об этом заявило перуанское правительство, сообщает Reuters.

Согласно оценкам специалистов, ежегодно этот проект способен будет производить не менее 144 тыс.т медного концентрата.

Напомним, что в сентябре китайский концерн подписал соглашение о покупке 140 т продукции с местным производителем цинка Zhuzhou Smelter Group. Предполагается, что стороны будут сотрудничать в сфере торговли индием до конца нынешнего года.

Ранее сообщалось, что China Minmetals Corp. усилит свою деятельность по покупке и поглощению зарубежных сырьевых активов. Также китайский концерн интересуется и местными металлургическими концернами. Например, холдинг стремится стать крупнейшим в мире поставщиком редкоземельных элементов и ведущим продуцентом свинца, цинка и сурьмы.

China Minmetals была создана в 1950 г. На сегодняшний день она является крупнейшим производителем и продавцом основных видов металла. Компания продает свою продукцию за пределы Китая, а также импортирует сталь и цветные металлы.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика