Вернуться ко всем новостям

Турецкая Demireller Mining расширяет мощности по добыче бокситов

19.10.2010

Турецкая компания Demireller Mining Co. объявила о планах значительного расширения мощностей по выпуску бокситов на рудниках в бокситоносном районе Мерсин-Силифке-Ташуджу на юге Турции - до 750 тыс.т/год в 2011 г.

Компания предполагает произвести в текущем году 400 тыс.т бокситов, из которых 65% предназначено для рынка неметаллургических бокситов, используемых в качестве шихты, абразивов и для производства глиноземистого цемента. Demireller также оценивает возможности проникновения на новые рынки.

Илкер Дилбер (Ilker Dilber), менеджер по продажам компании, заявил: "В следующем году мы планируем выйти на рынок минерального волокна и создать новое предприятие по выпуску 20 тыс.т/год бокситов минерально-волоконного типа".

"Для производства этих сортов бокситов потребуются инвестиции в оборудование", - добавил он.

Demireller добывает бокситы на двух месторождениях, запасы которых оцениваются в 10 млн т, в горах Тавр вблизи порта Мерсин. Еще несколько месторождений будут введены в эксплуатацию в следующем году, что позволит нарастить производство бокситов. Компания считает это необходимым для стабильного положения на рынке.

"Восстановление рынков глинозема и стали дают позитивные сигналы для компании по заключению долгосрочных соглашений на поставку бокситов, - комментирует И.Дилбер. - Мы заключили контракты на рынке глинозема и договариваемся с двумя европейскими торговыми компаниями о дальнейших поставках", - сказал он.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика