Вернуться ко всем новостям

Kronos Worldwide в третьем квартале 2010 г. значительно увеличила прибыль

01.11.2010

Kronos Worldwide Inc., США, продуцент пигментного диоксида титана, значительно увеличила прибыль в третьем квартале благодаря выросшим ценам и объемам производства.

Компания получила чистый доход 15,4 млн дол. по сравнению с 3 млн дол. в том же квартале прошлого года, в объем продаж вырос на 11%, до 250,4 млн дол.

Улучшение результатов произошло в основном благодаря большим объемам продаж, более высоким ценам продаж и выросшим объемам производства, заявила компания.

Продажи диоксида титана выросли в третьем квартале на 3% по сравнению с прошлогодними результатами, до 89 тыс.т, главным образом, из-за увеличившегося спроса на европейском рынке.

Цены продаж выросли на 17% по сравнению с третьим кварталом 2009 г. и на 11% по сравнению с предыдущим кварталом.

Усилившийся спрос, в основном в Азии, вызвал волну повышений цен крупнейшими мировыми продуцентами диоксида титана в последние месяцы - DuPont, Huntsman, Tronox и Cristal присоединились к компании Kronos и подняли цены на диоксида титана на 100-200 дол./т.

Kronos заявляет, что компания эксплуатирует заводы по производству диоксида титана почти на полной мощности в течение девяти месяцев 2010 г., в то время как в том же периоде 2009 г. загруженность производств составляла 66%.

"Мы считаем, что складские запасы диоксида титана находятся на исторически низком уровне, несмотря на усилия основных продуцентов диоксида титана выпускать его практически на полной мощности", - сказал директор компании Стив Уотсон (Steve Watson).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика