Вернуться ко всем новостям

Южная Корея возобновляет работу на ранее закрытом железорудном предприятии в провинции Канвондо

09.11.2010

В связи с ростом цен на сырье Южная Корея в следующем году возобновит разработку на ранее закрытом железорудном руднике, расположенном около г.Янъян (Yangyang) в провинции Ганвон (Gangwon).

Владеющая предприятием Korea Resources Corporation заявила, что решила перестроить рудник, который был закрыт в течение 15 лет, с целью стабилизации поставок железной руды и удовлетворения спроса на сырье.

Для осуществления проекта будет создан консорциум Korea Electric Power Industrial Development Corporation and Daehan Iron. Фактическое производство начнется в 2012 г. В течение десяти лет будет произведено в общей сложности 2,8 млн т железной руды.

В период с 1973 по 1995 гг. на предприятии ежегодно производилось около 300 тыс.т железорудной продукции. Затем из-за низких цен на мировом рынке разработка рудника была признана нерентабельной, в результате чего работы на нем были приостановлены. В текущем году цены на руду составляют 157 дол./т - почти в девять раз выше по сравнению с тем периодом (18 дол./т).

В настоящее время в стране работает только одно предприятие по производству железной руды в той же провинции около г.Джонсеон (Jeongseon). Она производит 455 тыс.т товарной железной руды, что составляет около 1% от совокупного потребления этого сырья в Корее. Возобновление работ на закрытом руднике позволит нарастить производство до 769 тыс.т/г. железной руды, это 1,7% от уровня потребления сырья. В прошлом году потребление железной руды составило около 46 млн т. И, согласно прогнозу, спрос на железную руду будет расти непрерывно особенно с расширением мощностей на заводах Hyundai Steel.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика