Вернуться ко всем новостям

Nyrstar купит канадскую компанию

17.11.2010

Бельгийская цинковая компания Nyrstar намерена приобрести канадский концерн Farallon Mining. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Предполагается, что реализуя эту сделку, Nyrstar увеличит свои мощности по производству цинка на 6%. Как известно, Farallon Mining владеет в Мексике полиметаллическими активами. Компания производит медь, цинк, свинец, а также золото и серебро.

Ранее сообщалось, что Nyrstar в 3 квартале 2010 г. по сравнению со 2 кварталом сократила производство рафинированного цинка на 3%, до 256 тыс.т. В то же время объемы, выпуска рафинированного свинца уменьшилось на 30%, составив 39 тыс.т.

Напомним, что летом Nyrstar купила рудники Контонга (Contonga) и Пукарахо (Pucarrajo), которые находятся в Перу. Сумма сделки составила 23 млн дол. "Приобретение рудников Контонга и Пукарахо позволяет нам продолжать идти по пути вертикальной интеграции в тех областях, где у нас есть опыт и доказанный потенциал. Контонга и Пукарахо весьма конкурентоспособны в аспекте характеристик графика затрат благодаря уверенному кредитованию и увеличат наши объемы производства цинка из собственного концентрата приблизительно на 25% к 2012 г.", - сказал глава концерна Роланд Юнк.

Бельгийская компания Nyrstar является крупнейшим производителем цинка в мире. Ежегодно корпорация выпускает более 1 млн т цинка.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика