Вернуться ко всем новостям

Vale намерена вложить в канадские активы 10 млрд дол. до 2015 г.

19.11.2010

Объем инвестиций Vale S.A. в канадские активы превысит 10 млрд дол. Такие планы содержатся в бизнес-стратегии бразильской горнодобывающей компании до 2015 г.

Vale является владельцем месторождения меди и никеля в провинциях Онтарио, Ньюфаундленд и Лабрадор, а также выступает оператором проекта по производству калийных удобрений в провинции Саскачеван. Инвестиции в модернизацию добывающих и перерабатывающих предприятий в Садбери, Онтарио составят 3,4 млрд дол., в строительство мощностей по производству никеля в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор - 2,8 млрд дол.

Кроме того, бразильский гигант намерен направить средства на развитие заводов по производству калийных удобрений, рассчитывая увеличить объемы выпуска до 3 млн т ежегодно. Объем капиталовложений в проект может составить 2,5-3 млрд дол. Конечная цифра будет определена в 2012 г.

"Инвестиции призваны поддержать объемы производства никеля в Канаде. Мы рассчитываем увеличить производство меди. Мало кто знает, что Vale является ведущим производителем меди в Канаде", - приводит агентство слова руководителя металлургического подразделения компании Тито Мартинса.

Сообщается также, что в 2015 г. Vale намерена свернуть свои операции в провинции Манитоба, что обусловлено истощением никелевого месторождения в Томпсоне. В качестве альтернативы аналогичные производства будут запущены в провинциях Ньюфаундленд и Лабрадор в 2013 г.

Источник информации:
K2Kapital
Яндекс.Метрика