Вернуться ко всем новостям

НТМК в 2010 г. увеличит производство стали на 5%

26.11.2010

Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО "НТМК", предприятие Evraz) в 2010 г. произведет 4 млн т стали, что на 5% больше, чем в прошлом году, заявил на брифинге управляющий директор предприятия Алексей Кушнарев.

По его словам, после закрытия мартеновского цеха в 2009 г. НТМК потерял одну третью часть выпускаемой стали.

"Конечно, нам сегодня не хватает металла, чтобы показать лучшие результаты. По итогам года программа будет выполнена: мы произведем порядка 4 млн т стали", - сказал А.Кушнарев.

Президент Evraz Александр Фролов, который 24 ноября присутствовал на запуске конвертера №4 в конвертерном цехе предприятия, сообщил журналистам, что руководство Нижнетагильского меткомбината в настоящее время рассматривает возможность строительства второго конвертерного цеха. После реализации этого проекта комбинат должен выйти на уровень производства в 6-6,5 млн т стали в год.

Evraz Group является одной из крупнейших вертикально-интегрированных горно-металлургических компаний РФ. В Evraz входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, меткомбинаты Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия), сталелитейная компания Claymont Steel (США). Горнодобывающий бизнес группы включает горнорудное предприятие "Евразруда", Качканарский и Высокогорский ГОКи, шахту "Распадская" (40% акций) и "Южкузбассуголь". Evraz Group также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке. Кроме того, группа контролирует американскую Strategic Minerals Corporation и южноафриканскую Highveld Steel and Vanadium Corporation Limited.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика