Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto увеличила ресурсы в Австралии

27.11.2010

Горнодобывающая компания Rio Tinto увеличила ресурсы месторождения железной руды в австралийском регионе Пилбара на 14%, до 16,4 млрд т. Об этом заявили в концерне.

Генеральный директор холдинга Сэм Уолш в связи с этим отметил, что наращивание ресурсной базы позволит Rio Tinto довести мощности Пилбара до 333 млн т руды к 2015 г.

Напомним, что Rio Tinto в 2011 г. намерена увеличить капиталовложения до 11 млрд дол. против 4 млрд дол. в 2010 г. Таким образом, в течение ближайших пяти лет концерн сможет повысить объемы добычи железной руды более чем на 50%. В настоящее время сырьевой гигант считает расширение железорудных мощностей одним из своих приоритетов, поскольку стремится удовлетворить растущий спрос на сырье со стороны Китая.

Rio Tinto Group занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика